Грядущий Праздник

Приближается Праздник Пятидесятницы, или Святой Троицы. В пятницу вечером будет совершаться заупокойное богослужение, потому что суббота перед Праздником Троицы- поминальная, родительская. В субботу утром- Божественная литургия и панихида, молимся о всех усопших в вере и надежде вечной жизни. Вечером в субботу, в 17-00- праздничное всенощное бдение. В сам день Праздника, в воскресенье, с девяти утра служим литургию и сразу, без перерыва, Вечерню Праздника и на ней читаем коленопреклонные молитвы- очень красивые и глубокие по смыслу. Вечером в воскресенье службы нет, а в понедельник, Духов день- с девяти Божественная литургия. Неделя после Троицы- сплошная, поста в среду и пятницу нет. Приходите! )

0_5f94e_935ddc62_XL

Грядущий Праздник: 2 комментария