Соборное Богослужение Лазаревского благочиния

В среду третьей седмицы Великого поста, в нашем храме было совершено соборное Великопостное Богослужение. Всё духовенство Лазаревского церковного района собралось под сводами нашего храма для участия в Таинстве Исповеди, которое принял духовник Сочинской епархии игумен Лев (Грызун).

Литургию Преждеосвященных Даров возглавил благочинный Лазаревского района и настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы пос. Лазаревское иерей Александр Ходарин. Его преподобию сослужили: Настоятель мужского монастыря «Крестовая Пустынь» с. Солох-Аул игумен Лев (Грызун), настоятель нашего храма протоиерей Александр Червонный, настоятель храма апостола Симона Кананита п. Лоо протоиерей Олег Верещагин, штатный клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы пос. Лазаревское протоиерей Вадим Белугин, настоятель храма 40 мучеников Севастийских на Мамайском перевале иерей Димитрий Ходарин, настоятель храма равноапостольной Нины пос. Головинка протоиерей Константин Ходарин, настоятель храма Блаженной Ксении Петербургской мкр. Вардане иерей Симеон Лахнов, настоятель храма Царственных Страстотерпцев санатория «Чемитоквадже» иерей Виталий Колесников, настоятель храма священномученика Иосифа, митрополита Астраханского мкр. Совет-Квадже иерей Михаил Дерконос, настоятель храма святителя Николая пос. Лазаревское протоиерей Вадим Чернов и штатный священник нашего храма-иерей Евгений Кобцев.

После Божественной Литургии прошло краткое собрание благочиния, гости были приглашены на постовую трапезу.