Яко Живоносец, яко рая́ красне́йший, воистинну и черто́га всякаго ца́рскаго показа́ся светлейший, Христе, гроб Твой, источник нашего воскресения.

В минувшую Пасхальную ночь, в нашем храме была совершена праздничная ночная Божественная Литургия.

Под праздничный перезвон колоколов и бушующий ливень был совершён крестный ход вокруг нашего храма, который является символом шествия жён-мироносиц ко гробу Господню. Собравшись в притворе храма, под совместное соборное пение тропаря Пасхи «Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав» прихожане начали шествовать в храм в ожидании начала основной части праздничной ночной Божественной Литургии.

Пасхальная ночь началась с чтения «Слова Святителя Иоанна Златоуста». Уже по сложившейся традиции Пасхальное Евангелие было прочитано на пяти языках: Церковнославянском, Арамейском, Английском, Русском и Греческом. Несмотря на проливной ливень, под сводами нашего храма собралось достаточно большое количество людей, чтобы вместе с собравшимися прихожанами соборно помолиться и разделить радость Воскресения Христова.

На проповеди настоятель храма протоиерей Александр Червонный обратился к собравшимся прихожанам с пасхальным словом и поздравил с Великим праздником Пасхи.

Христос Воскресе, дорогие братья и сёстры!